Samsung Gravity T (SGH-T669) Ficha Técnica
Especificações do celular Samsung Gravity T (SGH-T669), ficha técnica completa, características detalhadas, preço, review, avaliação e tudo sobre o celular.
,
O processador de 184MHz do Samsung Gravity T (SGH-T669) apenas executa as atividades básicas do celular.
Com uma entrada para cartão SIM, o Samsung Gravity T (SGH-T669) permite download máximo até 3,6 Mbps para navegação na internet, mas isto também depende da operadora.
Deixa a desejar em conectividade, este aparelho tem Bluetooth 2.1 + A2DP, mas não tem WiFi para conexão com a internet.
Incluindo a bateria, o celular Samsung Gravity T (SGH-T669) tem 120 gramas e não é tão fino assim, tem 15mm de espessura.
Resumo
⚙️ CPU: 32bits
🤖 Proprietário OS
📱 2,8"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 50MB
💽 ROM: 50MB
🔌 BT2.1
📷 (traseira) 2MP
🔋 1000mAh
📱 Especificações do modelo | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | Gravity T (SGH-T669) |
| Outros nomes do modelo | T-Mobile Samsung Gravity Touch T669, Samsung SGH-T669 |
| País ou região onde é vendido | ![]() Estados Unidos |
| Marca | Samsung |
| Data lançamento | 23/06/2010 |
| Espessura | 15 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 56,6 x 110 milímetros |
| Peso | 120 gramas |
| Construção, materiais | especificação não cadastrada |
| Resistência à água e outros | Não suporta |
📲 Tela | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Tipo da tela | TFT LCD |
| Tamanho | 2.8" polegadas |
| Proporção | ~39% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 240x320 pixels |
| Touchscreen | Resistiva Monotouch 1 ponto |
| Densidade (pixels x polegadas) | 143 PPI |
| Cores | 260 mil |
| Tela resistente a riscos | Não suporta |
| Taxa atualização (Hertz) | especificação não cadastrada |
| Recursos da tela | especificação não cadastrada |
🤖 Sistema operacional | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Versão do sistema | Proprietário OS |
| Atualização firmware | especificação não cadastrada |
| Interface do usuário | especificação não cadastrada |
⚙️ Processador | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Chipset | 32bits |
| CPU | Single-core, 1 processador: 1x 184MHz |
| GPU (placa gráfica) | especificação não cadastrada |
| Desempenho (benchmark) | especificação não cadastrada |
💽 Memória | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Memória RAM | especificação não cadastrada |
| Memória interna | 50MB |
| Armazenamento externo | Até 16GB microSD, microSDHC (espaço dedicado) |
📶 Rede de telefonia | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Dual-chip | Não suporta |
| Cartão SIM | 1 chip (Único) mini-SIM padrão (2FF) |
| Download / Upload máximo | 3,6 Mbps |
| Redes móveis | 2G, 3G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Rede 2G primária | GSM 850/900/1800/1900 |
| Rede 3G primária | UMTS 1700/2100 |
| Rede 4G primária | Não suporta |
| Rede 5G primária | Não suporta |
| Rede de dados móveis primária | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA |
| Rede 2G secundária | Não suporta |
| Rede 3G secundária | Não suporta |
| Rede 4G secundária | Não suporta |
| Rede de dados móveis secundária | Não suporta |
📷 Câmera | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Câmera traseira (principal) | 2 megapixels |
| Resolução câmera principal | 1600x1200 pixels |
| Gravação vídeo câmera principal | Suporta |
| Flash | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
| Autofocus | Não suporta |
| Touch focus | especificação não cadastrada |
| Estabilização de imagem | especificação não cadastrada |
| Zoom | Apenas zoom digital |
| Face/smile detection | especificação não cadastrada |
| Sensor BSI | especificação não cadastrada |
| HDR | especificação não cadastrada |
| Extras da câmera | especificação não cadastrada |
📸 Câmera frontal | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Câmera frontal (secundária) | Não suporta |
| Resolução câmera frontal | Não suporta |
| Gravação vídeo câmera frontal | Não suporta |
| Flash frontal | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
🔉 Som e multimídia | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Alto-falante | Suporta |
| Redutor de ruído | especificação não cadastrada |
| Rádio | Não suporta |
| TV | Não suporta |
| Formatos de vídeo | MP4, H.264, H.263 |
| Formatos de áudio | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 Conexões | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Conexão de áudio | via Micro-USB |
| Conexão para TV | Não suporta |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | Não suporta |
| DLNA | especificação não cadastrada |
| GPS | A-GPS |
| NFC | Não suporta |
| IrDA infravermelho | especificação não cadastrada |
🧭 Sensores | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Sensores | Acelerômetro |
| Vibração | Suporta |
🔋 Bateria | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Bateria | Li-Ion: íons de lítio (Removível) |
| Capacidade bateria | 1000 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carga sem fio / indução | especificação não cadastrada |
| Autonomia conversação | 6 horas |
| Autonomia standby | 400 horas (16,7 dias) |
➕ Outras funções | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| Controle de chamada | Discagem de voz, Gravador de voz |
| Mensagens | SMS, MMS, E-mail, Push mail |
| Viva voz | Suporta |
| Video chamada | Não suporta |
| Toques, ringtones | Polifônicos e personalizados |
| Navegador web | especificação não cadastrada |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Teclado QWERTY retrátil |
| Outras informações | • Java framework |
☢️ Taxa de radiação | |
| Samsung Gravity T (SGH-T669) | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não cadastrada |
| SAR 2W/kg (Brasil, União Europeia, etc) | especificação não cadastrada |


Samsung Gravity T
Escolha o modelo
Sony Ericsson txt Pro
LG L70
LG L90
Motorola MotoTV EX245

