Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) Especificações
Especificações do Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916), benchmark, performance, desempenho, arquitetura, memória e chipset com todas as características na ficha técnica.
⚙️ Especificações | |
| Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) | |
| Fabricante | Qualcomm |
| Chipset | Snapdragon 410 (MSM8916) |
| Outros nomes/codename | MSM8916 |
| Data lançamento | 09/12/2013 |
| Velocidade máxima | 1.2GHz |
| Total de núcleos | 4 |
| CPU | Quad-core, 1 processador: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (Quad-core) |
| GPU (placa gráfica) | Qualcomm Adreno 306 (450MHz) |
| Tamanho dos transístores (nanometros) | 28 nm |
| Arquitetura | 64bits, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | especificação não cadastrada |
| Level 2 Cache | especificação não cadastrada |
| Level 3 Cache | especificação não cadastrada |
| Tipos de memória RAM | LPDDR2, LPDDR3 |
➕ Outras especificações | |
| Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) | |
| • 32-bit and 64-bit support • TSMC SoC • QDSP6 DSP • Quick Charge 2.0 • LTE Cat4 (Download 150Mbps) • LPDDR2/LPDDR3 1x32bit (533MHz) • eMMC 4.5 | |
📈 Benchmarks
❌ especificação não cadastrada
Motorola Moto G8 Play
Samsung Galaxy A32
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex