Blu X Link Ficha Técnica
Especificações do smartwatch Blu X Link, ficha técnica completa, características detalhadas, preço, review, avaliação e tudo sobre o smartwatch.
,
O processador de 256MHz do Blu X Link apenas executa as atividades básicas do smartwatch.
Com uma entrada para cartão SIM, o Blu X Link permite download máximo até 0,048 Mbps para navegação na internet, mas isto também depende da operadora.
Deixa a desejar em conectividade, este aparelho tem Bluetooth 4.0 + A2DP, mas não tem WiFi para conexão com a internet.
Aparelho com 65 gramas incluindo a bateria. O smartwatch Blu X Link é relativamente fino com 13,9mm de espessura.
Resumo
⚙️ CPU: MediaTek MT2502
🤖 Proprietário OS
📱 1,1"
TFT LCD IPS
TFT LCD IPS
🔳 RAM: 4MB
💽 ROM: 4MB
💽 ROM: 4MB
🔌 BT4.0
📷 Não suporta
🔋 320mAh
📱 Especificações do modelo |
|
| Blu X Link | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | Blu X Link |
| Outros nomes do modelo | Blu X Link X060 |
| País ou região onde é vendido | ![]() (Global, Internacional) |
| Marca | Blu |
| Data lançamento | 01/05/2018 |
| Espessura | 13,9 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 45,8 x 54 milímetros |
| Peso | 65 gramas |
| Construção, materiais | Corpo de alumínio, tela de vidro |
| Resistência à água e outros | Certificado IP54: resistente a respingos d'água e poeira |
📲 Tela |
|
| Blu X Link | |
| Tipo da tela | TFT LCD IPS |
| Tamanho | 1.1" polegadas |
| Proporção | ~15,8% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 240x240 pixels |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch |
| Densidade (pixels x polegadas) | 309 PPI |
| Cores | 260 mil |
| Tela resistente a riscos | Não suporta |
| Taxa atualização (Hertz) | especificação não cadastrada |
| Recursos da tela | especificação não cadastrada |
🤖 Sistema operacional |
|
| Blu X Link | |
| Versão do sistema | Proprietário OS |
| Atualização firmware | especificação não cadastrada |
| Interface do usuário | especificação não cadastrada |
⚙️ Processador |
|
| Blu X Link | |
| Chipset | 32bits: MediaTek MT2502 |
| CPU | Single-core, 1 processador: 1x 256MHz ARM7EJ-S (Single-core) |
| GPU (placa gráfica) | especificação não cadastrada |
| Desempenho (benchmark) | especificação não cadastrada |
💽 Memória |
|
| Blu X Link | |
| Memória RAM | 4MB SDRAM |
| Memória interna | 4MB Flash (EEPROM) |
| Armazenamento externo | Não suporta |
📶 Rede de telefonia |
|
| Blu X Link | |
| Dual-chip | Não suporta |
| Cartão SIM | 1 chip (Único) mini-SIM padrão (2FF) |
| Download / Upload máximo | 0,048 Mbps |
| Redes móveis | 2G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Rede 2G primária | GSM 850/900/1800/1900 |
| Rede 3G primária | Não suporta |
| Rede 4G primária | Não suporta |
| Rede 5G primária | Não suporta |
| Rede de dados móveis primária | GPRS |
| Rede 2G secundária | Não suporta |
| Rede 3G secundária | Não suporta |
| Rede 4G secundária | Não suporta |
| Rede de dados móveis secundária | Não suporta |
📷 Câmera |
|
| Blu X Link | |
| Câmera traseira (principal) | Não suporta |
| Resolução câmera principal | Não suporta |
| Gravação vídeo câmera principal | Não suporta |
| Flash | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
| Autofocus | Não suporta |
| Touch focus | Não suporta |
| Estabilização de imagem | Não suporta |
| Zoom | Não suporta |
| Face/smile detection | Não suporta |
| Sensor BSI | Não suporta |
| HDR | Não suporta |
| Extras da câmera | especificação não cadastrada |
📸 Câmera frontal |
|
| Blu X Link | |
| Câmera frontal (secundária) | Não suporta |
| Resolução câmera frontal | Não suporta |
| Gravação vídeo câmera frontal | Não suporta |
| Flash frontal | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
🔉 Som e multimídia |
|
| Blu X Link | |
| Alto-falante | Suporta |
| Redutor de ruído | Não suporta |
| Rádio | Não suporta |
| TV | Não suporta |
| Formatos de vídeo | especificação não cadastrada |
| Formatos de áudio | MP3 |
🔌 Conexões |
|
| Blu X Link | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Conexão de áudio | Não suporta |
| Conexão para TV | Não suporta |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | Não suporta |
| DLNA | Não suporta |
| GPS | Não suporta |
| NFC | Não suporta |
| IrDA infravermelho | Não suporta |
🧭 Sensores |
|
| Blu X Link | |
| Sensores | Acelerômetro Frequência cardíaca Pedômetro |
| Vibração | Suporta |
🔋 Bateria |
|
| Blu X Link | |
| Bateria | Li-Ion: íons de lítio (Fixa) |
| Capacidade bateria | 320 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carga sem fio / indução | especificação não cadastrada |
| Autonomia conversação | especificação não cadastrada |
| Autonomia standby | especificação não cadastrada |
➕ Outras funções |
|
| Blu X Link | |
| Controle de chamada | Discagem de voz |
| Mensagens | SMS, E-mail |
| Viva voz | Suporta |
| Video chamada | Não suporta |
| Toques, ringtones | especificação não cadastrada |
| Navegador web | Não suporta |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Não suporta |
| Outras informações | especificação não cadastrada |
☢️ Taxa de radiação |
|
| Blu X Link | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não cadastrada |
| SAR 2W/kg (Brasil, União Europeia, etc) | especificação não cadastrada |




