HTC MTeoR Ficha Técnica
Especificações do phone HTC MTeoR, ficha técnica completa, características detalhadas, preço, review, avaliação e tudo sobre o phone.
,
O processador de 300MHz do HTC MTeoR apenas executa as atividades básicas do phone.
Com uma entrada para cartão SIM, o HTC MTeoR permite download máximo até 0,384 Mbps para navegação na internet, mas isto também depende da operadora.
Deixa a desejar em conectividade, este aparelho tem Bluetooth 1.2, mas não tem WiFi para conexão com a internet.
Aparelho com 120 gramas incluindo a bateria. O phone HTC MTeoR é relativamente fino com 14,8mm de espessura.
Resumo
⚙️ CPU: Samsung SC32442
🤖 Windows Mobile 5.0
📱 2,2"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 64MB
💽 ROM: 128MB
💽 ROM: 128MB
🔌 BT1.2
📷 (traseira) 1.3MP
🔋 1190mAh
📱 Especificações do modelo | |
| HTC MTeoR | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | HTC MTeoR |
| Outros nomes do modelo | HTC MTeoR BREE100, HTC Breeze 100 |
| País ou região onde é vendido | especificação não cadastrada |
| Marca | HTC |
| Data lançamento | 01/07/2006 |
| Espessura | 14,8 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 49 x 112,4 milímetros |
| Peso | 120 gramas |
| Construção, materiais | especificação não cadastrada |
| Resistência à água e outros | Not supported |
📲 Tela | |
| HTC MTeoR | |
| Tipo da tela | TFT LCD |
| Tamanho | 2.2" polegadas |
| Proporção | ~27,2% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 240x320 pixels |
| Touchscreen | Not supported |
| Densidade (pixels x polegadas) | 182 PPI |
| Cores | 65 mil |
| Tela resistente a riscos | Not supported |
| Taxa atualização (Hertz) | especificação não cadastrada |
| Recursos da tela | especificação não cadastrada |
🤖 Sistema operacional | |
| HTC MTeoR | |
| Versão do sistema | Windows Mobile 5.0 |
| Atualização firmware | especificação não cadastrada |
| Interface do usuário | especificação não cadastrada |
⚙️ Processador | |
| HTC MTeoR | |
| Chipset | 32bits: Samsung SC32442 |
| CPU | Single-core, 1 processador: 1x 300MHz ARM920T (Single-core) |
| GPU (placa gráfica) | especificação não cadastrada |
| Desempenho (benchmark) | especificação não cadastrada |
💽 Memória | |
| HTC MTeoR | |
| Memória RAM | 64MB SDRAM |
| Memória interna | 128MB |
| Armazenamento externo | Até 2GB microSD (dedicated slot) |
📶 Rede de telefonia | |
| HTC MTeoR | |
| Dual-chip | Not supported |
| Cartão SIM | 1 chip (Único) Standard mini-SIM (2FF) |
| Download / Upload máximo | 0,384 Mbps |
| Redes móveis | 2G, 3G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Tri-Band 900/1800/1900 |
| Rede 2G primária | GSM 900/1800/1900 |
| Rede 3G primária | UMTS 2100 |
| Rede 4G primária | Não suporta |
| Rede 5G primária | Não suporta |
| Rede de dados móveis primária | GPRS, EDGE, UMTS |
| Rede 2G secundária | Não suporta |
| Rede 3G secundária | Não suporta |
| Rede 4G secundária | Não suporta |
| Rede de dados móveis secundária | Não suporta |
📷 Câmera | |
| HTC MTeoR | |
| Câmera traseira (principal) | 1.3 megapixels |
| Resolução câmera principal | 1280x1024 pixels |
| Gravação vídeo câmera principal | QCIF (176x144) 20 fps |
| Flash | Not supported |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
| Autofocus | Not supported |
| Touch focus | especificação não cadastrada |
| Estabilização de imagem | especificação não cadastrada |
| Zoom | Only digital zoom |
| Face/smile detection | especificação não cadastrada |
| Sensor BSI | especificação não cadastrada |
| HDR | especificação não cadastrada |
| Extras da câmera | especificação não cadastrada |
📸 Câmera frontal | |
| HTC MTeoR | |
| Câmera frontal (secundária) | Não suporta |
| Resolução câmera frontal | Não suporta |
| Gravação vídeo câmera frontal | Não suporta |
| Flash frontal | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
🔉 Som e multimídia | |
| HTC MTeoR | |
| Alto-falante | Supported |
| Redutor de ruído | especificação não cadastrada |
| Rádio | Not supported |
| TV | Not supported |
| Formatos de vídeo | MPEG4, 3GP, AVI |
| Formatos de áudio | MP3, WAV, WMA, AAC |
🔌 Conexões | |
| HTC MTeoR | |
| USB | Mini-USB 1.1 (Mini-B) |
| Conexão de áudio | proprietary audio output |
| Conexão para TV | Not supported |
| Bluetooth | 1.2 |
| WiFi | Not supported |
| DLNA | especificação não cadastrada |
| GPS | Not supported |
| NFC | Não suporta |
| IrDA infravermelho | especificação não cadastrada |
🧭 Sensores | |
| HTC MTeoR | |
| Sensores | Não suporta |
| Vibração | Suporta |
🔋 Bateria | |
| HTC MTeoR | |
| Bateria | LiPo: li-ion polymer (Removable) |
| Capacidade bateria | 1190 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carga sem fio / indução | especificação não cadastrada |
| Autonomia conversação | 5 horas |
| Autonomia standby | 220 horas (9,2 dias) |
➕ Outras funções | |
| HTC MTeoR | |
| Controle de chamada | Voice recorder |
| Mensagens | SMS, MMS, E-mail |
| Viva voz | Suporta |
| Video chamada | Não suporta |
| Toques, ringtones | Polyphonic and customized |
| Navegador web | WAP, HTML |
| Antena | Internal antenna |
| Teclado Qwerty físico | Not supported |
| Outras informações | • Java framework |
☢️ Taxa de radiação | |
| HTC MTeoR | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não cadastrada |
| SAR 2W/kg (Brasil, União Europeia, etc) | especificação não cadastrada |

HTC MTeoR
Escolha o modelo
HMD Pulse+
Samsung Galaxy S3
Samsung Galaxy Y Pro
Samsung Chat 322 Duos 

