Palm Treo 650 (CDMA) Ficha Técnica
Especificações do phone Palm Treo 650 (CDMA), ficha técnica completa, características detalhadas, preço, review, avaliação e tudo sobre o phone.
O processador de 312MHz do Palm Treo 650 (CDMA) apenas executa as atividades básicas do phone.
Com uma entrada para cartão SIM, o Palm Treo 650 (CDMA) permite download máximo até 0,153 Mbps para navegação na internet, mas isto também depende da operadora.
Deixa a desejar em conectividade, este aparelho tem Bluetooth 1.1, mas não tem WiFi para conexão com a internet.
Pesando 178 gramas (incluindo a bateria) o phone Palm Treo 650 (CDMA) é bem grosso e tem 23mm de espessura.
Resumo
TFT LCD
💽 ROM: 32MB
📱 Especificações do modelo | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Modelo | Treo 650 (CDMA) |
| Outros nomes do modelo | Verizon PalmOne Treo 650 CDMA, Sprint Palm Treo 650 |
| País ou região onde é vendido | ![]() USA |
| Marca | Palm |
| Data lançamento | 09/12/2004 |
| Espessura | 23 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 59 x 113 milímetros |
| Peso | 178 gramas |
| Construção, materiais | especificação não cadastrada |
| Resistência à água e outros | Not supported |
📲 Tela | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Tipo da tela | TFT LCD |
| Tamanho | 2.4" polegadas |
| Proporção | ~27,9% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 320x320 pixels |
| Touchscreen | Resistive Single touch 1 ponto |
| Densidade (pixels x polegadas) | 189 PPI |
| Cores | 65 mil |
| Tela resistente a riscos | Not supported |
| Taxa atualização (Hertz) | especificação não cadastrada |
| Recursos da tela | especificação não cadastrada |
🤖 Sistema operacional | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Versão do sistema | Palm OS 5.4 Garnet |
| Atualização firmware | especificação não cadastrada |
| Interface do usuário | especificação não cadastrada |
⚙️ Processador | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Chipset | 32bits: Intel XScale PXA270 |
| CPU | Single-core, 1 processador: 1x 312MHz XScale (Single-core) |
| GPU (placa gráfica) | especificação não cadastrada |
| Desempenho (benchmark) | especificação não cadastrada |
💽 Memória | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Memória RAM | 32MB SDRAM |
| Memória interna | 32MB (23MB disponível) |
| Armazenamento externo | Até 2GB SD Card and MMC (dedicated slot) |
📶 Rede de telefonia | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Dual-chip | Not supported |
| Cartão SIM | 1 chip (Único) Standard mini-SIM (2FF) |
| Download / Upload máximo | 0,153 Mbps |
| Redes móveis | 2G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Não suporta |
| Rede 2G primária | CDMA 800/1900 |
| Rede 3G primária | Não suporta |
| Rede 4G primária | Não suporta |
| Rede 5G primária | Não suporta |
| Rede de dados móveis primária | CDMA2000 EV-DO Rev 0 |
| Rede 2G secundária | Não suporta |
| Rede 3G secundária | Não suporta |
| Rede 4G secundária | Não suporta |
| Rede de dados móveis secundária | Não suporta |
📷 Câmera | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Câmera traseira (principal) | 0.3 megapixels |
| Resolução câmera principal | 640x480 pixels |
| Gravação vídeo câmera principal | QVGA (320x240) |
| Flash | Not supported |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
| Autofocus | Not supported |
| Touch focus | especificação não cadastrada |
| Estabilização de imagem | especificação não cadastrada |
| Zoom | Only digital zoom |
| Face/smile detection | especificação não cadastrada |
| Sensor BSI | especificação não cadastrada |
| HDR | especificação não cadastrada |
| Extras da câmera | especificação não cadastrada |
📸 Câmera frontal | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Câmera frontal (secundária) | Não suporta |
| Resolução câmera frontal | Não suporta |
| Gravação vídeo câmera frontal | Não suporta |
| Flash frontal | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
🔉 Som e multimídia | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Alto-falante | Supported |
| Redutor de ruído | especificação não cadastrada |
| Rádio | Not supported |
| TV | Not supported |
| Formatos de vídeo | 3GP, MPEG4 |
| Formatos de áudio | MP3, MIDI |
🔌 Conexões | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| USB | USB 1.1 proprietary connector |
| Conexão de áudio | 2.5mm jack |
| Conexão para TV | Not supported |
| Bluetooth | 1.1 |
| WiFi | Not supported |
| DLNA | especificação não cadastrada |
| GPS | Not supported |
| NFC | Não suporta |
| IrDA infravermelho | especificação não cadastrada |
🧭 Sensores | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Sensores | Não suporta |
| Vibração | Suporta |
🔋 Bateria | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Bateria | Li-Ion: lithium-ion (Removable) |
| Capacidade bateria | 1000 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carga sem fio / indução | especificação não cadastrada |
| Autonomia conversação | 4,5 horas |
| Autonomia standby | 300 horas (12,5 dias) |
➕ Outras funções | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| Controle de chamada | Not supported |
| Mensagens | SMS, MMS, E-mail |
| Viva voz | Suporta |
| Video chamada | Não suporta |
| Toques, ringtones | Polyphonic and customized |
| Navegador web | WAP, HTML |
| Antena | External fixed antenna |
| Teclado Qwerty físico | Fixed QWERTY keyboard |
| Outras informações | especificação não cadastrada |
☢️ Taxa de radiação | |
| Palm Treo 650 (CDMA) | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não cadastrada |
| SAR 2W/kg (Brasil, União Europeia, etc) | especificação não cadastrada |
Variações ou versões do Palm Treo 650 com especificações diferentes
Palm Treo 650 (CDMA)
Palm Treo 650 (GSM)
Palm Treo 650 (CDMA) vs
Escolha o modelo
Huawei Pura X Max oferece tela maior e bateria reforçada
segunda-feira, 20.04.2026
Samsung lança versão de Galaxy Tab A11+ para crianças
sexta-feira, 17.04.2026
Spotify renova aplicativo para tablets Android e iPad
sexta-feira, 17.04.2026

Microsoft Lumia 950 XL
Xiaomi Mi 10T Lite
Motorola Edge
Sony Xperia E4g