Pantech Breakout Ficha Técnica
Especificações do celular Pantech Breakout, ficha técnica completa, características detalhadas, preço, review, avaliação e tudo sobre o celular.
,
É um celular Android com processador 1GHz Single-core que executa bem as funções do Pantech Breakout.
Com uma entrada para cartão SIM, o Pantech Breakout permite download máximo até 12 Mbps para navegação na internet, mas isto também depende da operadora.
Boa conectividade deste aparelho que possui Bluetooth 3.0 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), mas não tem conexão NFC.
Aparelho com 138 gramas incluindo a bateria. O celular Pantech Breakout é relativamente fino com 12mm de espessura.
Resumo
⚙️ CPU:
🤖 Android 2.3.3
📱 4"
TFT LCD
TFT LCD
🔳 RAM: 512MB
💽 ROM: 1GB
💽 ROM: 1GB
🔌 WIFI4, BT3.0
📷 (traseira) 5MP
🤳 (frontal) 0.3MP
🤳 (frontal) 0.3MP
🔋 1500mAh
📱 Especificações do modelo | |
| Pantech Breakout | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | Pantech Breakout |
| Outros nomes do modelo | Verizon Pantech Breakout |
| País ou região onde é vendido | ![]() Estados Unidos |
| Marca | Pantech |
| Data lançamento | 22/09/2011 |
| Espessura | 12 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 64,4 x 127 milímetros |
| Peso | 138 gramas |
| Construção, materiais | especificação não cadastrada |
| Resistência à água e outros | Não suporta |
📲 Tela | |
| Pantech Breakout | |
| Tipo da tela | TFT LCD |
| Tamanho | 4" polegadas |
| Proporção | ~55,7% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 480x800 pixels |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch |
| Densidade (pixels x polegadas) | 233 PPI |
| Cores | 260 mil |
| Tela resistente a riscos | Não suporta |
| Taxa atualização (Hertz) | especificação não cadastrada |
| Recursos da tela | especificação não cadastrada |
🤖 Sistema operacional | |
| Pantech Breakout | |
| Versão do sistema | Android 2.3.3 Gingerbread |
| Atualização firmware | especificação não cadastrada |
| Interface do usuário | especificação não cadastrada |
⚙️ Processador | |
| Pantech Breakout | |
| Chipset | especificação não cadastrada |
| CPU | Single-core, 1 processador: 1x 1GHz |
| GPU (placa gráfica) | Qualcomm Adreno 220 |
| Desempenho (benchmark) | especificação não cadastrada |
💽 Memória | |
| Pantech Breakout | |
| Memória RAM | 512MB |
| Memória interna | 1GB (390MB disponível) |
| Armazenamento externo | Até 32GB microSD, microSDHC (espaço dedicado) |
📶 Rede de telefonia | |
| Pantech Breakout | |
| Dual-chip | Não suporta |
| Cartão SIM | 1 chip (Único) mini-SIM padrão (2FF) |
| Download / Upload máximo | 12 Mbps |
| Redes móveis | 2G, 3G, 4G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Não suporta |
| Rede 2G primária | CDMA 800/1900 |
| Rede 3G primária | CDMA2000 1xEV-DO |
| Rede 4G primária | LTE 700 |
| Rede 5G primária | Não suporta |
| Rede de dados móveis primária | CDMA2000 EV-DO Rev A, LTE |
| Rede 2G secundária | Não suporta |
| Rede 3G secundária | Não suporta |
| Rede 4G secundária | Não suporta |
| Rede de dados móveis secundária | Não suporta |
📷 Câmera | |
| Pantech Breakout | |
| Câmera traseira (principal) | 5 megapixels |
| Resolução câmera principal | 2560x1920 pixels |
| Gravação vídeo câmera principal | HD (1280x720) |
| Flash | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
| Autofocus | Foco automático |
| Touch focus | especificação não cadastrada |
| Estabilização de imagem | especificação não cadastrada |
| Zoom | Apenas zoom digital |
| Face/smile detection | especificação não cadastrada |
| Sensor BSI | especificação não cadastrada |
| HDR | especificação não cadastrada |
| Extras da câmera | especificação não cadastrada |
📸 Câmera frontal | |
| Pantech Breakout | |
| Câmera frontal (secundária) | 0.3 megapixels |
| Resolução câmera frontal | 640x480 pixels |
| Gravação vídeo câmera frontal | Não suporta |
| Flash frontal | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
🔉 Som e multimídia | |
| Pantech Breakout | |
| Alto-falante | Suporta |
| Redutor de ruído | especificação não cadastrada |
| Rádio | Não suporta |
| TV | Não suporta |
| Formatos de vídeo | MP4, H.264, H.263, WMV |
| Formatos de áudio | MP3, WAV, WMA, eAAC+ |
🔌 Conexões | |
| Pantech Breakout | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Conexão de áudio | Plug 3.5mm P2 |
| Conexão para TV | Não suporta |
| Bluetooth | 3.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | especificação não cadastrada |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | Não suporta |
| IrDA infravermelho | especificação não cadastrada |
🧭 Sensores | |
| Pantech Breakout | |
| Sensores | Acelerômetro Sensor de proximidade |
| Vibração | Suporta |
🔋 Bateria | |
| Pantech Breakout | |
| Bateria | Li-Ion: íons de lítio (Removível) |
| Capacidade bateria | 1500 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carga sem fio / indução | especificação não cadastrada |
| Autonomia conversação | 5,8 horas |
| Autonomia standby | 303 horas (12,6 dias) |
➕ Outras funções | |
| Pantech Breakout | |
| Controle de chamada | Gravador de voz |
| Mensagens | SMS (Swype), MMS, E-mail, Push mail |
| Viva voz | Suporta |
| Video chamada | Suporta |
| Toques, ringtones | Polifônicos e personalizados |
| Navegador web | HTML, XHTML, Flash player |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Não suporta |
| Outras informações | • Java framework |
☢️ Taxa de radiação | |
| Pantech Breakout | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não cadastrada |
| SAR 2W/kg (Brasil, União Europeia, etc) | especificação não cadastrada |


Pantech Breakout
Escolha o modelo
OnePlus Nord N200 5G
Motorola Moto G87
Fairphone 6
Samsung Galaxy S26+

