Philips 399 Ficha Técnica
Especificações do celular Philips 399, ficha técnica completa, características detalhadas, preço, review, avaliação e tudo sobre o celular.
,
Com uma entrada para cartão SIM, o Philips 399 permite download máximo até 0,048 Mbps para navegação na internet, mas isto também depende da operadora.
Deixa a desejar em conectividade, este aparelho tem Bluetooth 2.0 + A2DP, mas não tem WiFi para conexão com a internet.
Aparelho com 80 gramas incluindo a bateria. O celular Philips 399 é relativamente fino com 13mm de espessura.
Resumo
⚙️ CPU:
🤖 Proprietário OS
📱 2,6"
TFT LCD
TFT LCD
🔳
💽 ROM: 11MB
💽 ROM: 11MB
🔌 BT2.0
📷 (traseira) 1.3MP
🔋 820mAh
📱 Especificações do modelo | |
| Philips 399 | |
| Alterar modelo | |
| Modelo | Philips 399 |
| Outros nomes do modelo | Philips 399, Philips CT0399BLK 399 |
| País ou região onde é vendido | especificação não cadastrada |
| Marca | Philips |
| Data lançamento | 01/07/2007 |
| Espessura | 13 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 49 x 102 milímetros |
| Peso | 80 gramas |
| Construção, materiais | especificação não cadastrada |
| Resistência à água e outros | Não suporta |
📲 Tela | |
| Philips 399 | |
| Tipo da tela | TFT LCD |
| Tamanho | 2.6" polegadas |
| Proporção | ~41,9% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 240x320 pixels |
| Touchscreen | Resistiva Monotouch 1 ponto |
| Densidade (pixels x polegadas) | 154 PPI |
| Cores | 260 mil |
| Tela resistente a riscos | Não suporta |
| Taxa atualização (Hertz) | especificação não cadastrada |
| Recursos da tela | especificação não cadastrada |
🤖 Sistema operacional | |
| Philips 399 | |
| Versão do sistema | Proprietário OS |
| Atualização firmware | especificação não cadastrada |
| Interface do usuário | especificação não cadastrada |
⚙️ Processador | |
| Philips 399 | |
| Chipset | especificação não cadastrada |
| CPU | Single-core, 1 processador: Single-core |
| GPU (placa gráfica) | especificação não cadastrada |
| Desempenho (benchmark) | especificação não cadastrada |
💽 Memória | |
| Philips 399 | |
| Memória RAM | especificação não cadastrada |
| Memória interna | 11MB |
| Armazenamento externo | Até 4GB microSD (espaço dedicado) |
📶 Rede de telefonia | |
| Philips 399 | |
| Dual-chip | Não suporta |
| Cartão SIM | 1 chip (Único) mini-SIM padrão (2FF) |
| Download / Upload máximo | 0,048 Mbps |
| Redes móveis | 2G |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Dual-Band 900/1800 |
| Rede 2G primária | GSM 900/1800 |
| Rede 3G primária | Não suporta |
| Rede 4G primária | Não suporta |
| Rede 5G primária | Não suporta |
| Rede de dados móveis primária | GPRS |
| Rede 2G secundária | Não suporta |
| Rede 3G secundária | Não suporta |
| Rede 4G secundária | Não suporta |
| Rede de dados móveis secundária | Não suporta |
📷 Câmera | |
| Philips 399 | |
| Câmera traseira (principal) | 1.3 megapixels |
| Resolução câmera principal | 1280x1024 pixels |
| Gravação vídeo câmera principal | QCIF (160x120) |
| Flash | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
| Autofocus | Não suporta |
| Touch focus | especificação não cadastrada |
| Estabilização de imagem | especificação não cadastrada |
| Zoom | Apenas zoom digital |
| Face/smile detection | especificação não cadastrada |
| Sensor BSI | especificação não cadastrada |
| HDR | especificação não cadastrada |
| Extras da câmera | especificação não cadastrada |
📸 Câmera frontal | |
| Philips 399 | |
| Câmera frontal (secundária) | Não suporta |
| Resolução câmera frontal | Não suporta |
| Gravação vídeo câmera frontal | Não suporta |
| Flash frontal | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
🔉 Som e multimídia | |
| Philips 399 | |
| Alto-falante | especificação não cadastrada |
| Redutor de ruído | especificação não cadastrada |
| Rádio | Não suporta |
| TV | Não suporta |
| Formatos de vídeo | MP4, H.263 |
| Formatos de áudio | MP3 |
🔌 Conexões | |
| Philips 399 | |
| USB | Mini-USB 1.1 (Mini-B) |
| Conexão de áudio | via mini-USB |
| Conexão para TV | Não suporta |
| Bluetooth | 2.0 + A2DP |
| WiFi | Não suporta |
| DLNA | especificação não cadastrada |
| GPS | Não suporta |
| NFC | Não suporta |
| IrDA infravermelho | especificação não cadastrada |
🧭 Sensores | |
| Philips 399 | |
| Sensores | Não suporta |
| Vibração | Suporta |
🔋 Bateria | |
| Philips 399 | |
| Bateria | Li-Ion: íons de lítio (Removível) |
| Capacidade bateria | 820 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carga sem fio / indução | especificação não cadastrada |
| Autonomia conversação | 3 horas |
| Autonomia standby | 240 horas (10 dias) |
➕ Outras funções | |
| Philips 399 | |
| Controle de chamada | Gravador de voz |
| Mensagens | SMS, MMS |
| Viva voz | Não suporta |
| Video chamada | Não suporta |
| Toques, ringtones | Polifônicos e personalizados |
| Navegador web | WAP |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Não suporta |
| Outras informações | • Java framework |
☢️ Taxa de radiação | |
| Philips 399 | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não cadastrada |
| SAR 2W/kg (Brasil, União Europeia, etc) | especificação não cadastrada |

Philips 399
Escolha o modelo
Micromax Canvas 4 Plus
Sony Xperia T2 Ultra
BlackBerry Curve 8310
BlackBerry 7130g

