NVIDIA Tegra 2 (250 T20) Especificações
Especificações do NVIDIA Tegra 2 (250 T20), benchmark, performance, desempenho, arquitetura, memória e chipset com todas as características na ficha técnica.
⚙️ Especificações |
|
| NVIDIA Tegra 2 (250 T20) | |
| Fabricante | NVIDIA |
| Chipset | Tegra 2 (250 T20) |
| Outros nomes/codename | Ventana |
| Data lançamento | 01/01/2010 |
| Velocidade máxima | 1GHz |
| Total de núcleos | 2 |
| CPU | Dual-core, 1 processador: 2x 1GHz ARM Cortex-A9 (Dual-core) |
| GPU (placa gráfica) | NVIDIA GeForce ULP MP8 (333MHz) |
| Tamanho dos transístores (nanometros) | 40 nm |
| Arquitetura | 32bits, ARMv7-A |
| Level 1 Cache | 128KB |
| Level 2 Cache | 1MB |
| Level 3 Cache | especificação não cadastrada |
| Tipos de memória RAM | DDR2, LPDDR2 |
➕ Outras especificações |
|
| NVIDIA Tegra 2 (250 T20) | |
| • TSMC SoC • LPDDR2 1x32bit (667MHz) |
|
📈 Benchmarks
❌ especificação não cadastrada
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex