Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) Ficha Técnica
Especificações do tablet Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB), ficha técnica completa, características detalhadas, preço, review, avaliação e tudo sobre o tablet.
É um tablet Android com processador 1GHz Dual-core que executa bem as funções do Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB).
Boa conectividade deste aparelho que possui Bluetooth 2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), mas não tem conexão NFC.
Aparelho com 730 gramas incluindo a bateria. O tablet Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) é relativamente fino com 12,9mm de espessura.
Resumo
*depende do modelo🔄 Android 4.1.2
TFT LCD
60Hz
💽 ROM: 16GB / 32GB / 64GB*
🤳 (frontal) 2MP
📱 Especificações do modelo |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Modelo | Xoom (WiFi MZ604 64GB) |
| Outros nomes do modelo | Tablet Motorola Xoom WiFi MZ604, MZ606 |
| País ou região onde é vendido | ![]() (Global, Internacional) |
| Marca | Motorola |
| Data lançamento | 01/05/2011 |
| Espessura | 12,9 milímetros |
| Dimensões (largura x altura) | 167,8 x 249,1 milímetros |
| Peso | 730 gramas |
| Construção, materiais | Corpo de plástico, tela de vidro |
| Resistência à água e outros | Não suporta |
📲 Tela |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Tipo da tela | TFT LCD |
| Tamanho | 10.1" polegadas |
| Proporção | ~70,8% (screen-to-body ratio) |
| Resolução | 800x1280 pixels |
| Touchscreen | Capacitiva Multitouch |
| Densidade (pixels x polegadas) | 149 PPI |
| Cores | 16 milhões |
| Tela resistente a riscos | Gorilla Glass |
| Taxa atualização (Hertz) | 60Hz |
| Recursos da tela | Não suporta |
🤖 Sistema operacional |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Versão do sistema | Android 3.0 Honeycomb |
| Atualização firmware | Android 4.1.2 Jelly Bean |
| Interface do usuário | especificação não cadastrada |
⚙️ Processador |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Chipset | 32bits: NVIDIA Tegra 2 (250 T20) (40nm) |
| CPU | Dual-core, 1 processador: 2x 1GHz ARM Cortex-A9 (Dual-core) |
| GPU (placa gráfica) | NVIDIA GeForce ULP MP8 (333MHz) |
| Desempenho (benchmark) | especificação não cadastrada |
💽 Memória |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Memória RAM | 1GB LPDDR2 |
| Memória interna | 64GB (59GB disponível) |
| Armazenamento externo | Até 32GB microSD, microSDHC (espaço dedicado) |
📶 Rede de telefonia |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Dual-chip | Não suporta |
| Cartão SIM | Não suporta |
| Download / Upload máximo | especificação não cadastrada |
| Redes móveis | especificação não cadastrada |
| Frequências, bandas | Mostrar +detalhes Esconder detalhes |
| Frequência GSM | Não suporta |
| Rede 2G primária | Não suporta |
| Rede 3G primária | Não suporta |
| Rede 4G primária | Não suporta |
| Rede 5G primária | Não suporta |
| Rede de dados móveis primária | Não suporta |
| Rede 2G secundária | Não suporta |
| Rede 3G secundária | Não suporta |
| Rede 4G secundária | Não suporta |
| Rede de dados móveis secundária | Não suporta |
📷 Câmera |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Câmera traseira (principal) | 5 megapixels |
| Resolução câmera principal | 2592x1944 pixels |
| Gravação vídeo câmera principal | HD (1280x720) 30 fps |
| Flash | Flash Dual-LED |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
| Autofocus | Foco automático |
| Touch focus | Suporta |
| Estabilização de imagem | EIS: Estabilização digital |
| Zoom | Apenas zoom digital |
| Face/smile detection | Detecção facial |
| Sensor BSI | Não suporta |
| HDR | Não suporta |
| Extras da câmera | especificação não cadastrada |
📸 Câmera frontal |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Câmera frontal (secundária) | 2 megapixels |
| Resolução câmera frontal | 1600x1200 pixels |
| Gravação vídeo câmera frontal | Não suporta |
| Flash frontal | Não suporta |
| Abertura focal | especificação não cadastrada |
| Distância focal | especificação não cadastrada |
| Tamanho sensor | especificação não cadastrada |
| Tamanho pixel | especificação não cadastrada |
🔉 Som e multimídia |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Alto-falante | Som estéreo |
| Redutor de ruído | 1 microfone |
| Rádio | Não suporta |
| TV | Não suporta |
| Formatos de vídeo | MP4, H.264, H.263, WMV |
| Formatos de áudio | MP3, WAV, WMA, AAC+ |
🔌 Conexões |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Conexão de áudio | Plug 3.5mm P2 |
| Conexão para TV | Micro HDMI Type D |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot |
| DLNA | Não suporta |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | Não suporta |
| IrDA infravermelho | Não suporta |
🧭 Sensores |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Sensores | Acelerômetro Bússola Giroscópio Sensor de luminosidade |
| Vibração | Não suporta |
🔋 Bateria |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Bateria | Li-Ion: íons de lítio (Fixa) |
| Capacidade bateria | 3250 mAh |
| Carregador, watts | Carga por cabo |
| Carga sem fio / indução | Não suporta |
| Autonomia conversação | 9 horas |
| Autonomia standby | 336 horas (14 dias) |
➕ Outras funções |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| Controle de chamada | Gravador de voz |
| Mensagens | E-mail, Push mail |
| Viva voz | Suporta |
| Video chamada | Suporta |
| Toques, ringtones | especificação não cadastrada |
| Navegador web | HTML, XHTML, Flash player |
| Antena | Antena interna |
| Teclado Qwerty físico | Não suporta |
| Outras informações | • Cores: Preto • Google Maps 5.0 3D • QuickOffice • Java framework |
☢️ Taxa de radiação |
|
| Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB) | |
| SAR 1.6W/kg (EUA, etc) | especificação não cadastrada |
| SAR 2W/kg (Brasil, União Europeia, etc) | especificação não cadastrada |
▶️ Vídeo |
|
|
Variações ou versões do Motorola Xoom com especificações diferentes
Motorola Xoom (4G LTE MZ602 32GB)
Motorola Xoom (Media Edition MZ505)
Motorola Xoom (MZ600 32GB)
Motorola Xoom (MZ601 32GB)
Motorola Xoom (WiFi MZ604 32GB)
Motorola Xoom (WiFi MZ604 64GB)
Instagram permite editar comentários após publicação
sexta-feira, 10.04.2026
Samsung aumenta produção de Galaxy S26 após alta demanda
sexta-feira, 10.04.2026
Spotify permitirá desativar vídeos e animações no aplicativo
sexta-feira, 10.04.2026
